24 июня в Министерстве энергетики Республики Беларусь состоялось первое заседание временного организационного комитета по подготовке и проведению XXX Юбилейного Белорусского энергетического и экологического форума и выставки «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» под руководством Министра энергетики Дениса Равильевича Мороза.
В ходе мероприятия участники обсудили ход подготовки Международной специализированной выставки «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» и план-проспект проведения деловых мероприятий XXX Белорусского энергетического и экологического форума.
По итогам заседания были обозначены приоритетные задачи на ближайший период и установлены сроки для их выполнения.
XXX Белорусский энергетический и экологический форум пройдет с 27 по 30 октября 2026 года в Минском международном выставочном центре (ул. П.Меделки, 24). Мероприятие обещает стать значимым событием топливно-энергетической отрасли, в котором примут участие ведущие белорусские и зарубежные производители энергоэффективного оборудования, технологий и материалов для энергетики, нефтехимии, жилищно-коммунального хозяйства, производственного сектора и природоохранной деятельности.